万事达卡不能刷立刷嘛?

 常见问题    |      2020-08-14 13:59

万事达卡不能刷立刷嘛

1.万事达卡不能刷立刷,万事达卡主要是用于在国际上,在国内不是每个地方都能用的。在国内只有银联标志的卡在国内通用。万事达卡目前主要可以在海淘、拥有万事达标识的POS机的商户消费。

2.万事达卡于1988年进入中国,成为第一个进入中国的国际支付公司,目前国内主要商业银行都是万事达卡的会员。二十余年来,万事达卡国际组织在帮助中国的银行卡业从起步到发展上都起到了不可磨灭的作用。大多数中国会员银行的信用卡都使用万事达卡的品牌。

万事达卡不能在国内消费吗?

万事达卡如果是单标识单币种卡的话,是不能在国内进行消费使用的,只有标识银联的银行卡才可以使用;根据《关于明确单标识外币信用卡使用范围的公告》按照监管要求,银行发行的VISA、万事达、JCB、美国运通等单标识外币信用卡使用范围明确如下:仅限中国境外及中国港澳台地区使用。

根据《银行卡业务管理办法》第三十三条除国家外汇管理局指定的范围和区域外,外币卡原则上不得在境内办理外币计价结算

国内怎么刷万事达卡?

1.在咱们国内一般的都是使用带有银联标识的信用卡,因为银联卡是中国各大银行发行的。

2.万事达、维萨、JCB这三种也可以在国内使用,但是会受到限制,因为需要专门的刷卡机。

3.万事达、维萨、JCB这三种卡只有在星巴克或者四星级以上的酒店或者是外国连锁超市才会有,别的场所一般是没有的。

4.在国内刷万事达,维萨和JCB是需要收取货币转换费的,一般为百分之一点五,但是不同的机构收费标准也是不一样的。

总结:

1、国内一般使用的都是带有银联标识的信用卡。

2、万事达、维萨、JCB这三种在中国使用的话是需要专门的刷卡机的。

3、在国内刷万事达,维萨和JCB是需要收取货币转换费的。

转载请带上网址:http://www.comaji.com/wenti/130.html